четверг, 7 февраля 2013 г.

Вымпел-треугольник

  Последнее время не смотрю все инструменты, глаз да глаз за евро О_О. Вчера потерял позицию, чисто по глупости, в итоге пришлось не хило раскошелиться, что в итоге повлекло только отбивание убытков. Всё нормально..)) судя по книге Ливермора, которую недавно взялся прочитать, он за глупости куда больше денег отдавал. 
    Кстати, до меня дошло наконец-таки как правильно вымпелы чертить! Собирался наработку выложить в ютуб, потом на блоге, на смарт-лабе осветить, потом понял что нужно это дело доработать. Кстати таким способом не только вымпел можно начертить, можно треугольник. Обычно я их не чертил из-за того что треугольник любит выносить, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, но этим способом всё классно и работает.

3 комментария:

  1. Все эти вымпелы и флаги это же просто разновидность паттерна ABC разве не так? направленный импульс потом тест и поехали. Нужно только правильно их фильтровать и не играть в хаосе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно и так сказать, только во флаге пробиваются границы, они могут быть наклонными. Тест я не беру, сразу на выходе - в рынок, потому как формирование границ - это очень строгий алгоритм с высокой вероятностью отработки.

      Удалить
  2. убей этого "гуру" волновика. Не было там на 1.37 никакого накопления и в помине. Там "минус развитие", нет ликвидности, несправедливо дорого блеать, никто не покупает, поэтому и ушли оттуда быстро. Накопление это там где ты как раз нарисовал свой вымпел. Вот там справедливая цена в моменте и вся ликвидность. Точка пробоя треугольника становится в дальнейшем уровнем сопротивления. В общем такие треугольники правильно нарисованные (как у тебя) предвестники сильного тренда, но лучше все таки на ретесте заходить или канал отрисовать в сторону пробоя

    ОтветитьУдалить